Harga Watersport Tanjung Benoa Bali 2022

Ini dia harga watersport Tanjung Benoa Bali 2022, namun tunggu dulu.. tetap stay tune ya karena kami jelaskan dikit dulu.

Tanjung Benoa Bali terkenal dengan wisata air (watersport) yang begitu menyenangkan sekaligus menegangkan diantaranya: Jetski, Banana boat, Parasailing Single, Flying fish, Scuba diving, Snorkeling, Glass Bottom Boat & Pulau penyu, Rolling donut, Seawalker, Water ski, Parasailing Adventure, Flyboard, dan Wakeboard.

Cek: Perbedaan Parasailing single dan Parasailing adventure

Wahana di Tanjung Benoa Bali

Permainan Watersport di Tanjung Benoa Bali

Dari 13 wahana diatas, kami bagi menjadi 3 aktifitas yaitu:

  1. Aktifitas underwater (didalam air): Seawalker, Scuba diving, Snorkeling
  2. Aktifitas diatas air: Jetski waverunner, banana boat, parasailing, flying fish, rolling donut, water ski, wakeboard
  3. Aktifitas wisata keluarga: Glass bottom boat & Pulau penyu Bali

Aktifitas Underwater

Ada 3 aktifitas didalam air yang bisa Anda pesan yaitu:

Seawalker

Seawalker adalah wahana yang berjalan dibawah air laut mengikuti track yang sudah disediakan. Peralatan yang digunakan berupa helm khusus yang tersambung gas oksigen, baju selam, sepatu, dan pemberat. Bagi yang punya penyakit sinus, asma, dan jantung tidak cocok ikut seawalker. Hal yang paling mengasikan tentu saja bertemu ikan hidup secara langsung.

Scuba Diving

Scuba diving adalah aktifitas menyelam menggunakan peralatan dive seperti kacamata, tabung oksigen, dan sepatu katak. Memang, sedikit keahlian diperlukan untuk ini tapi untuk pemula bisa ikut ambil bagian lo.

Pantai Tanjung Benoa
Suasana Pantai Tanjung Benoa

Harga Watersport Tanjung Benoa Bali 2022

Harga watersport Tanjung Benoa merupakan tarif yang dikenakan per orang untuk 1 jenis wahana kecuali untuk GBB + Pulau penyu dikenakan harga per boat. Dimana dalam 1 boat bisa muat maksimal 10 orang tanpa digabung dengan tamu lainnya.

Banana Boat Tanjung Benoa
Banana boat

Ada beberapa ketentuan yang mungkin perlu diketahui:

  • Harga Anak = Dewasa. Jadi harga ‘dipukul rata’.
  • Batasan usia untuk bisa ikut permainan watersport adalah 7 – 65 tahun (bisa dicek dibawah ya).
  • Harga sudah termasuk asuransi. Jadi jika terjadi musibah saat main watersport, semua sudah tercover asuransi.
  • Harga sudah termasuk peralatan yang diperlukan seperti pelampung (wajib), peralatan menyelam, dll. Khusus untuk Seawalker dan Scuba diving, sudah tersedia baju selam di lokasi.

Batasan Usia

Berikut adalah batasan usia yang boleh ikut main watersport di pantai Tanjung Benoa, diantaranya:

  1. Jetski (with instructor): 7 – 65 th
  2. Parasailing: 7 – 65 th
  3. Banana boat : 7 – 65 th
  4. Flying fish: 12 – 65 th
  5. Scuba diving: 12 – 65 th
  6. Snorkeling: 12 – 65 th (harus bisa renang)
  7. GBB + pulau penyu : 1 – 65 th
  8. Seawalker : 12 – 65 th
  9. Rolling donut: 12 – 65 th
  10. Wakeboard: 17 – 65 th
  11. Waterski: 17 – 65 th
  12. Flyboard : 17 – 65 th
  13. Parasailing adventure : 7 – 65 th
Harga Watersport Tanjung Benoa

Nah, di tahun ini kami memberikan kabar bagus buat Anda pencinta Watersport Bali yaitu memberikan harga lebih miring lagi walaupun nanti ada isue kenaikan harga BBM (Bahan bakar minyak).

Daftar Harga Watersport Tanjung Benoa Bali 2022 :

Aktifitas WatersportHarga OnlineHarga Publish
Banana Boat60.000180.000
Parasailing Single90.000225.000
Jetski (+guide)135.000500.000
Rolling Donut90.000225.000
Flying Fish125.000500.000
Seawalker300.000800.000
Scuba Diving250.000700.000
Snorkeling125.000500.000
Flyboard450.0001.000.000
Parasailing Adventure250.000800.000
Wakeboard300.000450.000
Water Ski500.000800.000
GBB + Pulau Penyu500.000/boat800.000/boat
Sewa Kamera Underwater450.000/unit600.000/unit

PENTING!

  • Harga Online berlaku jika booking atau membeli voucher melalui website ini, TanjungbenoaBali.com.
  • Harga Publish berlaku jika langsung booking di tempat (on the spot)
  • Durasi Permainan, bisa cek disini dan Untuk minimal booking/pemesanan bisa cek disini
  • Berhubung tempatnya terbatas, kami lebih memprioritaskan yang melakukan konfirmasi pembayaran terlebih dahulu.

Catatan:

  • Harga diatas adalah harga per-orang
  • Harga hanya berlaku untuk WNI. Untuk harga WNA (asing), silakan hubungi kami 081339633454.
  • Harga diatas berlaku Januari, Februari, sampai Maret 2023 (call us)
  • Harga sudah termasuk pajak, peralatan dan asuransi
  • Gratis antar-jemput untuk area Kuta, Legian, Jimbaran, Nusa Dua, dan Tanjung Benoa jika booking minimal totalnya Rp600 ribu. Jadi kami berikan gratis transport 1 mobil hanya untuk antar-jemput hotel saja.
  • Untuk permainan Parasailing single (dalam paket) apabila tidak bisa dimainkan karena angin atau cuaca, akan diganti dengan permainan lain, harga diselisihkan. NO REFUNDABLE
  • Biar dapat harga lebih murah lagi, silakan cek harga paket watersport
Snorkeling Tanjung Benoa
Snorkeling

Reservasi atau Pemesanan

Butuh bantuan? silakan hubungi bagian reservasi kami dibawah ini

FAQ (Hal Paling Sering Ditanya)

Jam operasional Tanjung Benoa Bali?

Watersport Tanjung Benoa Bali buka dari jam 09.00 sampai 16.00 wita. Dikarenakan sangat dipengaruhi pasang surut air laut, maka disarankan datang sebelum jam 13.00 wita.

Apakah ada alasan kesehatan untuk bisa ikut watersport Tanjung Benoa?

Iya betul. Tidak semua orang bisa ikut main watersport. Untuk yang punya penyakit bawaan seperti sinus, asma, jantung tidak diijinkan ikut. Untuk ibu hamil juga tidak boleh.

Harga watersport Tanjung Benoa apakah benar lebih murah beli online dibanding on the spot?

Iya betul sekali. Kami jamin kalau harga online di web ini lebih murah dibanding harga publish di lokasi. Walau beda harga, tapi fasilitas tetap sama.

Gratis antar jemput?

Ada syarat tertentu biar dapat gratis antar jemput 1 mobil. Cukup 2 syarat yaitu:
1. booking minimal totalnya Rp600 ribu
2. menginap di area Kuta, Legian, Jimbaran, dan Nusa Dua

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 4.9 / 5. Vote count: 5866

No votes so far! Be the first to rate this post.

As you found this post useful...

Follow us on social media!

Tentang Tanjung Benoa Bali

Tanjung Benoa Bali adalah tempat yang asyik buat aktifitas watersport (wahana bahari) di pulau Dewata. Lokasinya sangat strategis, dekat Nusa Dua & Airport didukung air lautnya tenang, sangat cocok untuk bermain banana boat, seawalker, parasailing, rolling donut, jetski, flying fish, diving, flyboard, hingga tour ke tempat penangkaran penyu.

Mau Booking watersport? Hubungi kami 081339-633454 (Call, sms, whatsApp)

Tinggalkan komentar